Американский бестселлер зарубежной классики

07.02.2019

Зарубежная классика — один из наиболее востребованных жанров литературы. Классические произведения зарубежных авторов повлияли на историю мировой литературы, а также на самого читателя.

Книги на МайбукВ России произведения зарубежных классиков заняли свою нишу, начиная с уроков литературы в школе. Мир художественной литературы шедевров иностранной классики наполнен творениями Диккенса, Уайльда, Шекспира и других писателей.

Художественная литература двадцатого века шагнула далеко вперед. Наполненная разнообразными идеями, не имеющая границ, она дала возможность изменить суждение людей о разных жанрах. Познакомиться с зарубежной классической литературой можно в любое время, зайдя на сайт майбук.ру, где в рубрике романов и повестей двадцатого столетия фигурируют произведения следующих писателей:

  • Джеймса Джойса;
  • Френсиса Фицджеральда;
  • Габриэля Гарсии;
  • Вирджинии Вульф.

Имена многих зарубежных писателей вписаны в летопись мировой литературы, а их творения не оставляют равнодушными своих читателей. В «Майбуке», по итогам январского чтения, наибольшее количество подписчиков проголосовало за произведение американской писательницы Айн Рэнд, название которой «Атлант расправил плечи». Данное творение оказало влияние на взгляды людей всего мира. В ее задумке — свобода и воля, торжество разума и мораль допустимого эгоизма. Талант предвидения будущего в самых разных жизненных моментах, умение сочетать с художественной одаренностью — явилось причиной признания писательницы. Роман всей своей жизни автор написала в течение 12 лет.

К власти приходят социалисты, руководство страной дает установку на равенство. Правительство желает за счет людей, имеющих состояние и обладающих талантом, превратить бедных в богатых. В результате этой программы пропадают бизнесмены, предприниматели, начинается крах экономики. Герои романа противостоят событиям, но это не приводит к благополучному исходу. В общество приходит хаос и разлад.

Этот труд формирует у читателя правильное видение мира, отвечает на вопросы о смысле жизни, определяет значение предпринимательства в обществе. По мнению большинства читателей, книга «Атлант расправил плечи» — вторая после Библии, приведшая к переменам в жизни людей. Автору удалось каждую речь, монолог или обсуждение превратить в интересное и увлекательное повествование, направленное на раскрытие характера героев романа, на дальнейшие действия. Каждая мысль, изложенная на электронных страницах книги, пронизана искренностью и прямотой. Автор призывает человека стать творцом своей судьбы, создателем ценностей, мыслителем.