Анализ символики игровых автоматов: на что обратить внимание?

15.09.2017

вулкан онлайн клуб

Каждый игровой автомат, не зависимо от производителя и тематики, представляет собой определённый набор линий для выплат, барабанов и символов. Если количество катушек и линий обычно одинаково или варьируется в небольшом диапазоне, то с символами всё обстоит иначе: во всех слотах их разное количество, да и состав символики разнится от автомата к автомату.

http://s019.radikal.ru/i631/1707/e1/124761c409bf.jpg

Изучить символику игрового автомата можно по его описанию, таблице выплат или игре в режиме демонстрации (ДЕМО). Удобнее всего изучать интересующие слоты, посетив вулкан онлайн клуб, потому что только здесь на одном сайте можно увидеть самый широкий ассортимент игровых автоматов старой и новой школы. Зайдя в каталог игр, и найдя интересующий слот, можно запустить его в режиме ознакомления, выбрав категорию ДЕМО. С первых секунд игрового процесса станет понятно, какие картинки предусмотрены в данном игровом автомате – они будут отображены на игровом поле. Однако первая раскладка символов на экране не всегда включает все элементы. Некоторые до поры до времени остаются за кадром, и выпадают на экране только после осуществления n-го количества прокруток. Чтобы сразу узнать обо всех символах, лучше зайти в раздел таблица выплат, который открывается специальной кнопкой. Обычно для попадания туда нужно нажать Paytable. Также этот раздел может вызывать кнопка Info и Help.

вулкан онлайн клуб

Войдя в таблицу выплат и коэффициентов, можно увидеть полный список символов, предусмотренных в игровом автомате. Здесь перечислены все без исключения картинки, которые могут выпадать на экране по результатам прокруток барабанов в обычном и специальном призовом режиме. Можно увидеть не только, как выглядят картинки, но и сколько они «стоят». Речь идёт не о буквальной стоимости символов, а об их коэффициентах выплат, то есть сколько денег они приносят, составляя выигрышные цепочки на активных линиях. В таблице выплат можно подсчитать общее количество символов, определить, сколько среди них «дорогих» и «дешёвых» картинок. Также можно провести структурный анализ, рассчитав удельные веса каждой значимой группы символов в общем их количестве. В разделе таблица выплат можно также узнать, предусмотрел ли производитель специальные пиктограммы, или в слоте есть только обычные символы. Как правило, специальная символика приводится в самом конце раздела, и чтобы узнать о ней, можно сразу перейти на последнюю страницу каталога символов.