Читать или не читать?

05.10.2021

Довольно часто подростковый нигилизм заставляет отринуть старые способы получения информации. Зачем читать книги?! Все давно переложено в сериалы, комиксы, мультфильмы, игры, только успевай следить, что еще для тебя придумали. Но по мере взросления многие приходят к идее, что самим додумать антураж произведения гораздо интереснее. Что-то есть в том, что лишь тебе одному известно: как выглядят герои, как звучат их голоса, какая атмосфера их окружает. Ум переходит из полусонного состояния в активное и в нем порой начинают рождаться гораздо более лихие завихрения сюжета, чем у автора. И вот уже новый читатель проглатывает серию за серией полюбившиеся произведения, порой глубоко задумывается о прочитанном, любуется изящным авторским слогом, открывает для себя новые литературные направления, а порой приходит к неумирающей классике.

Чтобы стать заядлым книгочеем не обязательно носить с собой толстые тома — можно воспользоваться книжными ресурсами, которые открывают доступ к любой жемчужине всемирной литературы. Для этого достаточно иметь под рукой подходящий гаджет с выходом в интернет. Современные книжные порталы позволяют не только читать онлайн, но и скачать электронные книги на будущее, чтобы обеспечить себе возможность чтения даже без доступа в Сеть.

Какой должна быть современная библиотека электронных книг

Бесплатная электронная библиотека очень напоминает обычную бумажную: те же каталоги, те же полки, тот же алфавитный указатель. Но отличия все же есть. Книга всегда есть в наличии, открывай и читай. Можно настроить собственный список чтения, сформировать библиотеку на будущее.

Книжный портал Author.today специализируется на литературе самиздата. Если вы сюда забрели случайно — просто посерфить по современным книжным течениям, вам будут доступны полные версии книг даже без регистрации. Но для зарегистрированных читателей открываются дополнительные возможности: комментировать, участвовать в обсуждениях книг, подписываться на свежие главы, выкладывать собственные опусы на всеобщее обозрение. Подробнее обо всех направления деятельности ресурса Author.today можно прочитать здесь.

Как пользоваться библиотекой

Скачать книги очень просто: нужно лишь воспользоваться кнопкой «Скачать» на странице понравившегося произведения. После этого книга будет доступна для прочтения даже без интернета в удобном формате fb2, которые открывается на большинстве гаджетов.

Читать онлайн тоже очень удобно: встроенный ридер позволяет подстроить оформление под себя, выбрать цвет, гарнитуру, кегль.

Присоединяйтесь, и вам больше никогда не будет скучно!