Итоги летнего киносезона

25.10.2017

Летний кинематографический сезон стал одним из главных разочарований 2017 года. Многие из фильмов, вышедших в прокат на протяжении июня, июля и августа не оправдали ожиданий касательно кассовых сборов. Посмотреть эти новинки кино 2017 в хорошем качестве можно на сайте онлайн-кинотеатра. Здесь представлены также фильмы, которые сравнительно хорошо выступили в летнем прокате. Например, «Чудо-женщине» удалось завоевать одобрение публики и массу положительных отзывов от критиков. В свою очередь компании Marvel и Sony удачно поделили между собой прибыль от проката «Человека-паука».

Лучшие фильмы 2017 онлайн дадут возможность расслабиться в уютной домашней обстановке, особенно если речь идет о хоррорах, которые лучше смотреть вне стен кинотеатра. Фильмы ужасов действительно были хороши в 2017 году. Летом зрителей пытались испугать картины «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» и «Мумия». Если история о страшной кукле снова привлекла внимание аудитории, то перезапуск «Мумии» с Томом Крузом провалился в прокате.

Среди прибыльных фильмов лета, посмотреть которые можно на сайте онлайн-кинотеатра, следует отметить мультфильм «Гадкий я 3», военную драму «Дюнкерк» и фантастический боевик «Планета обезьян: Война». В хорошем качестве тут представлены также лучшие картины весны и осени.

Главными неудачниками летнего сезона стали блокбастеры. Просматривая списки популярных франшиз в каталоге онлайн-кинотеатра, в первую очередь зрители увидят «Пиратов Карибского моря» и «Трансформеров». Настоящим провалом продолжения этих некогда мастодонтов кинематографа назвать нельзя. Компания Disney заработала на пятых «Пиратах» 790 млн. долларов, а боссы Paramount срубили около 600 миллионов на «Последнем рыцаре». Вот только для франшиз со столь выдающейся историей подобная прибыль считается недостаточной. В эпоху миллиардных сборов картины, бюджет которых переваливает за 200 млн, должны зарабатывать кассу на уровне 800-900 миллионов долларов.

Компания Paramount готова до последнего эксплуатировать свою основную серию фильмов даже без Майкла Бэя, который отказался от режиссуры последующих картин из серии о Трансформерах. В Disney на время прекратились рассуждения о дальнейшей судьбе «Пиратов Карибского моря», поскольку по сравнению с остальными проектами студии франшиза показывает не самые лучшие результаты в плане прибыли.