Как подтвердить аккаунт на Binance?

14.05.2022

KryptoBot — это инструмент, который позволяет автоматизировать торговлю криптовалютой. Он использует средства в ваших кошельках на определенных биржах. На данный момент приложение позволяет подключиться к двум биржам: BitBay и Binance, но со временем мы планируем расширить этот список. Чтобы воспользоваться услугами KryptoBot, необходимо положить средства на кошелек на одной из бирж. В свою очередь, чтобы положить средства на биржу, логично, что мы должны иметь там счет. Верификация Binance 2021 должна быть подтверждена, прежде чем мы сможем начать ее использовать.

В статье ниже мы постараемся четко и доступно провести вас через весь процесс открытия и проверки вашей учетной записи на бирже Binance. Мы также объясним, зачем вообще нужна вся эта проверка.

Зачем нам вообще нужно подтверждать наши аккаунты?

Прежде чем мы перейдем к руководству, давайте подумаем о цели проверки пользователя на биржах криптовалют. Ответ на вопрос может показаться стандартным, а сам вопрос необоснованным, но это не обязательно так. Однозначно стоит ответить.

Как положения польского законодательства, так и законодательства ЕС признают лиц, предоставляющих услуги в области криптовалют, в качестве обязанных лиц, что вкратце означает, что обмен криптовалютой более или менее регулируется законом и должен соответствовать ряду требований и обязательств. Если вас интересуют детали этих обязательств, вы можете ознакомиться с перечисленными актами.

Выполнение этих обязанностей осуществляется национальными ПФР. В случае Польши это Генеральная инспекция финансовой информации (GIFI). Все обязанные учреждения обязаны идентифицировать и проверять своих клиентов и применять к ним меры финансовой безопасности.

Знай своего клиента (KYC)

«Знай своего клиента» — это требование для идентификации и проверки пользователя. Это необходимо для применения к ним мер финансовой безопасности. Объем обработки персональных данных клиентов, полученных в этом процессе, строго определен в положениях о борьбе с отмыванием денег.

Данные клиентов защищены особым образом, и каждое обязанное лицо обязано хранить их в течение пяти лет после прекращения отношений с данным клиентом. Предоставление данных может быть необходимо для оказания конкретных услуг клиенту

Подводя итог: верификация аккаунта на криптовалютных биржах необходима в связи с требованиями законодательства, связанными с борьбой с отмыванием денег. Кроме того, без верификации было бы невозможно предоставлять некоторые сервисы, использующие для работы данные пользователей.