Какие породы собак лучше всего подходят для квартиры?

22.11.2016

Вы хотите завести собаку? Но вот незадача – вы живёте в квартире и выслушиваете постоянные мнения окружающих о том, что собаки для квартиры абсолютно не подходят? Но это не так! Просто среди различных пород собак выберите такого четвероногого друга, которому будете в квартире хорошо и комфортно! При выборе породы будущего любимца необходимо учитывать его размер и активность. Только тогда будете удовлетворены и вы, и ваш пушистый питомец. Если вам нужен совет, какие породы лучше всего подходят для проживания в квартире, обратите внимание на следующие строки!

Какие породы лучше всего подходят для квартиры – выбирайте.

Если вы задаётесь вопросом, какие породы лучше всего подходят для обитания в вашей квартире, тогда следующие строки могут представить для вас интерес. Все указанные ниже породы идеальны для начинающих владельцев собак, которые желают компании верного животного друга, но ещё не имеют большого опыта.

1. Йоркширский терьер

Йоркширский терьер – с сокращённым прозвищем «йорик» – это абсолютно беспроблемная собака, идеально подходящая для семей с детьми, как и карликовый шпиц. Несмотря на то, что они выглядят немного подозрительно, к своим хозяевам относятся с безграничной лояльностью. В зрелом возрасте такая собачка достигает максимальной высоты в 23 см. К новым хозяевам она привыкает очень быстро, даря им своё послушание и умн.

2. Бишон фризе или болонка

Если вы ищете для себя умную и послушную породу собак, обратите внимание на бишон фризе или болонку. Эти собачки очень компанейские, не возражают против детей или присутствия других животных. На вид они очень милые, однако, их вьющая шерсть требует ежедневного ухода, ежедневного расчёсывания и, конечно, купания.

3. Мопс

Ищете собаку, которая будет обниматься с вами до конечной усталости? Тогда мопс – ваша беспроигрышная ставка! Мопс не требует почти никакого обучения, и будет вам очень благодарен, если вы укутаете их любовью, дадите хорошую еду и найдёте время для прогулки. Но будьте осторожны с привязанностью мопса к хозяину, ввиду чего не рекомендуется оставлять его слишком долго одного.

4. Чихуахуа

Чихуахуа – это крошечная, милая и абсолютно идеальная собачка для квартиры. В зрелом возрасте она достигает максимальной высоты в 23 см и веса – до 3 кг. Короткошерстые чихуахуа не требуют сложного ухода, если вы приобретёте длинношерстую породу, учитывайте необходимость регулярного расчёсывания. Эта собачка не рекомендуется для совместного проживания с детьми до 3-летнего возраста.

Питомник «Роял Петс», Алиса Меркулова