Новая iКнига

24.11.2016

Руководство компании Apple наконец-то решилось на выпуск собственной книги, посвященной многолетней и самоотверженной работе тысяч талантливых специалистов, а также электронной продукции, как результату их деятельности. Сборник проиллюстрирован 450 фотографиями гаджетов iPod, Mac, iPhone, а также других электронных устройств, которые выпускала компания в период с 1996 года по настоящее время. Выпуском данной книги компания Apple подвела не только итоги своей работы на протяжении 20 последних лет, но и решила отдать честь ушедшему в мир иной основателю «яблочной» корпорации Стиву Джобсу.

Больших текстов в сборнике нет. Лишь в предисловии читатель может увидеть лаконичное письмо от главного дизайнера компании Джонатана Айва. В основном в брошюре находятся фотографии электронных устройств, краткое описание их технических характеристик, история развития и усовершенствования. Все фотографии гаджетов сделал известный фотограф Эндрю Цукерманом.

Джонатан Айв считает, что книгу от Apple могут использовать как пособие студенты и выпускники технических вузов, а также дизайнеры электронных устройств. В первую очередь, это книга о многогранности дизайна.

Сборник можно приобрести в фирменных магазинах Apple за цену от 200 до 300 долларов США. Стоимость брошюры зависит непосредственно от ее формата: 26 на 33 см и 30 на 41 см соответственно.

Но никто не забывал о других яблочных гаджетах. Купить смартфон iPhone 6s можно в магазине MOYO.