Обучение в 21 веке

29.03.2019

При желании получить знания на любую тему может каждый. А все благодаря информационным технологиям, которые стирают границы между людьми, странами и базами знаний. Это хорошо знают авторы и школы онлайн обучения, с чем готовы делиться со своими подписчиками.

Варианты на тему

Удаленное образование все больше внедряется в систему образования. С каждым готовом становится больше вузов, предлагающих дистанционное обучение. А это значит, что не нужно менять свое географическое положение, тратить деньги на новое жилье и прочие потребности. Все, что нужно — компьютер с интернетом и желание учиться. Справедливости ради стоит отметить, что еще понадобится некая сумма на оплату курса.

Наряду с платным обучением, есть множество школ, курсов, которые предлагают свои услуги бесплатно. Это могут быть как отечественные, так и зарубежные ресурсы. При этом, по завершению обучения студенты получают официальный документ, который вполне может стать «продающей» визиткой на рынке труда.

Также получить новые знания, обновить и дополнить имеющиеся можно путем подписки на профильные блоги, форумы, сообщества, которые предлагают актуальные информационные продукты, протестированные на практике. Это как авторские материалы, так и наработки, избранные компиляции, которые хорошо себя зарекомендовали.

Вместе с этим, очень популярен такой формат удаленного обучения, как вебинар. Бывают как платные, так и бесплатные на самую разную тематику. Как минимум после такого мероприятия вы узнаете о новых тренерах, школах, курсах и тенденциях в интересующем вас секторе. К тому же, благодаря обратной связи и чату в процессе вебинара можно познакомиться с «коллегами» и просто интересными людьми.

Как это работает

Чтобы прильнуть к новым способам обучения, достаточно определиться со своими целями — что вы хотите получить:

  • Высшее/среднее образование.
  • Повысить квалификацию.
  • Получить дополнительную смежную профессию.
  • Саморазвитие, психология отношений.
  • Выучить иностранный язык.

Теперь выбирайте соответствующий ресурс. Если это высшее образование, вам также предстоит подавать документы, проходить тестирование, только удаленно. Затем после зачисления вам будет предоставлен доступ к учебным материалам, руководство пользователя, связь с куратором и однокурсниками посредством чата и почты.

Если это получение новых знаний, повышение квалификации, прочее — выбирайте любой тематический ресурс и пробуйте.