Офисные и письменные столы — залог плодотворной работы

10.05.2018

Эргономичная мебель, как известно, увеличивает продуктивность труда. Когда все находится под рукой, меньше времени теряется на постоянно повторяющиеся действия. Скорость работы – это хорошо, однако и комфорт сотрудника немаловажен, ведь он проводит в офисе большое количество времени ежедневно. Чтобы подобрать качественные столы для офиса, лучше предварительно ознакомиться с предложением современных производителей и основными критериями выбора.

InMyRoom.ruКачественный экземпляр, безусловно, прослужит дольше, такой стол создаст правильное впечатление о компании и принесет комфорт сотрудникам. На InMyRoom.ru представлен широчайший выбор столов, офисных диванов и стульев, на которые стоит обратить свое внимание. Какие же виды офисных столов существуют, какими характеристиками они обладают?

Виды столов для офиса

Для приема посетителей

Располагается такой мебельный аксессуар обычно при входе в помещение для обслуживания клиентов. Он отличается угловатой формой, обязательно предусматривается место для расположения компьютера, клавиатуры и для заполнения документов. Наличие всевозможных выдвижных ящичков, полочек для хранения канцелярских принадлежностей, бумаг только приветствуется.

Письменный

Столы от InmyroomЭто самый распространенный вид, он удобен, комфортен и практичен. Такие модели встречаются очень часто, он характеризуется большой площадью столешницы, необходимой для расположения папок и обрабатываемых документов. Кроме этого, на столе должно быть достаточно места для рук, так как работа на весу изнуряет человека, что отрицательно сказывается на его продуктивности.

Для конференций

Такой стол вмещает определенное количество посетителей, участвующих в конференции или переговорах. Обычно в его конструкции предусматриваются отверстия для проводов, соединяющих офисное оборудование, компьютеры, проекторы с сетью электропитания.

Секция

Предназначен для расширения рабочего пространства сотрудника. Такой стол оснащен выдвижными ящиками, нишами, он может быть использован в качестве дополнения к письменному или компьютерному столу. Целесообразно оснастить рабочее место таким мебельным экземпляром, если предполагается работа с большим объемом документов.

При выборе стола для офиса нужно убедиться в наличии замков для предупреждения несанкционированного доступа к документации и обеспечения ее сохранности. Выбирать лучше качественные замки, в противном случае, безопасность данных остается под угрозой.