Организация собственного топливораздаточного пункта

19.03.2018

На сегодняшний день модульные заправочные станции получили широкое распространение. Они могут использоваться для хранения нефтепродуктов, а также при организации пунктов раздачи топлива на некоммерческой основе. Рекомендуется закупать такое оборудование тем предприятиям, у которых в распоряжении имеется множество техники с двигателями внутреннего сгорания. Благодаря таким станциям вы сможете сократить затраты на закупку топлива и избежать простоя техники. Колонка для дизельного топлива Beta DC-65 хорошо подойдет для таких целей. Больше информации про колонку для дизельного топлива Beta DC-65 Вы найдете по ссылке.

Особенность модульных АЗС

Автозаправочные станции такого типа зачастую могут потребоваться на тех предприятиях, где используется большое количество транспортных средств. К ним относятся транспортные компании, фермы и другие организации с обширным автомобильным парком. Ведь функционирование подобных организаций возможно только при регулярных закупках топлива. Но при осуществлении обширных закупок может потребоваться решить проблему хранения такого топлива. И соответственно для этой цели подойдут модульные автозаправочные станции, в которых используются специальные накопительные резервуары и раздаточные колонки.

Комплектация и дополнительное оборудование

В продаже на сегодняшний день можно найти множество типов заправочных станций, которые отличаются между собой по принципу действия и техническим характеристикам. В базовую комплектацию таких АЗС зачастую входит: резервуар для хранения топлива, топливораздаточная колонка, линия для заправки, датчики для определения уровня бензина и так далее.

Также в составе такого оборудования могут присутствовать:

  • Насосы для перекачки топлива;
  • Рукав с особой конструкцией для раздачи дизеля;
  • Счетчик, позволяющие определить число литров;
  • Фильтр грубой очистки топлива.

Комплект поставки может отличаться в зависимости от дополнительных требований заказчика, а также условий, в которых будет использоваться такое оборудование.

Все функциональные узлы таких колонок располагаются в металлических резервуарах. Благодаря этому они надежно защищены от внешних воздействий. А также это позволит предотвратить кражу топлива из колонки. Также на корпусе имеется возможность установки пломб.

Вместительный технический отсек для обслуживания. В нем также все герметично закрыто. И внешне он кажется продолжением накопительного резервуара для топлива. В этой части оборудования также имеется возможность установки пломбы.