Особенности и преимущества ручного пылесоса

30.11.2020

Пылесос – это привычная для всех техника для уборки в доме пыли, мусора или прочих загрязнений. Они удобные, эффективные в работе. Моющие модели способные освежить мебель, очистить тщательно ковры и убрать пролитую жидкость. Но кроме различий по функциям, они имеют отличие по размерам. В настоящее время можно выбрать портативный пылесос Bosch из большого ассортимента в каталоге. Каждая представленная модель имеет свои характеристики и производительность.

Принцип работы

Особенность портативного пылесоса заключается в его компактных размерах. Очень часто неудобно носить с собой большой пылесос или нужно убрать в местах, где компактное по габаритам устройство легче всего применять. Тогда портативный пылесос в этом будет незаменимым. Благодаря ему идеально проводить уборку в салоне автомобиля. Эту возможность оценило много автомобилистов.

Пыль и грязь при помощи этого вида бытового оборудования можно убрать на различных поверхностях. Благодаря центробежной силе загрязнения поступают через входное устройство внутрь агрегата. После этого эти частички вместе с воздухом поступают в мешок-контейнер, в котором они оседают.

Воздух направляется к фильтрующей системе, находящейся перед мотором. В этом фильтре он проходит очистку, позволяющую даже мелким частичкам оставаться внутри пылесоса, а чистому воздуху – покидать его.

Преимущества

Стоит подробно рассмотреть достоинства портативных пылесосов:

  • Универсальность. У этих устройств большая область применения. Его можно использовать дома или для уборки машины.
  • Размеры. Пылесос имеет компактные габариты, легкий вес. Это облегчает уборку.
  • Возможности. Использовать аппарат можно для труднодоступных мест, пылесосить под мебелью, в дальних углах.
  • Низкий шум при работе. В отличии от большего аналога, шум, которые издает компактный пылесос намного ниже. Это позволяет его использовать и никому при этом не мешать.

Виды

Есть портативный пылесос для сухой или влажной уборки. Первый вариант можно применять для собирания пыли, сухих частиц загрязнений, шерсти домашних питомцев, пр. Можно применять на твердых и мягких покрытиях, шторах. Также этот вид устройства сможет полировать поверхность пола, для которой влага будет неприемлемой.

Влажная уборка – это способность есть у некоторых специальных моделей портативных пылесосов. Они могут мыть поверхности стен и пола. Влажная уборка повышает возможность уборки помещения более тщательно. Особенно это важно для лиц, страдающих аллергией на пыль.