Пешие экскурсии по Москве с гидом: куда отправиться в выходной?

17.02.2022

Ответьте на вопрос, как часто вы ходите гулять пешком? Привычный маршрут из дома на работу и обратно – зачастую единственное путешествие, которое мы каждый день совершаем. Быстрый темп жизни, масса обязанностей, работа, дети, домашний быт – все это забирает наше время, порой мы даже забываем, как быть свободным и что значит посвятить отдых только себе. Экскурсия по Москве пешком с гидом – отличный повод развлечься, отдохнуть от рутины и получить глоток свежих впечатлений! Недолгое путешествие в кругу единомышленников скрасит ваш день, добавит позитивных эмоций и подарит незабываемые впечатления.

Агентство «Лучший город земли» организует пешеходные экскурсии для детей и взрослых. Буквально каждый уголок столицы России пропитан историей, в этом городе интересно все! Во время прогулок вы ближе познакомитесь с архитектурными ансамблями, узнаете историю создания особняков, сталинских высоток и современных башен Москва-Сити. Со смотровой площадки на Воробьевых горах открывается потрясающий вид на Москву, здесь вы сможете сделать незабываемые снимки.

Пешком по Москве: выбираем экскурсии по душе

Пешие прогулки по Москве и экскурсии будут непременно интересны ценителям искусства. Для них мы специально подготовили маршруты по домам-музеям, выставкам и галереям. С нами вы посетите дома великих литераторов, художников и музыкантов. Опытные гиды-историки расскажут о жизни знаменитостей и раскроют тайны тех времен. Познавательные путешествия будут полезны как взрослым, так и школьникам.

Для москвичей мы организуем экскурсии по Москве пешеходные по местам съемок фильмов и достопримечательностям, где разворачивались события литературных произведений. С гидом вы прогуляетесь по Патриаршим прудам, посетите «Нехорошую квартиру» М.А. Булгакова, пройдетесь по стопам героев романа «Мастер и Маргарита», узнаете о настоящих прототипах этих персонажей. В музее Булгакова сможете погладить настоящего кота Бегемота и рассмотреть тот самый примус, который он чинил, сидя на люстре. Также с нами вы пройдетесь по маршрутам героев знаменитого фильма «Место встречи изменить нельзя».

Чтобы попасть на экскурсию совершенно не обязательно ждать выходного дня. Отправиться в небольшое путешествие можно вечером после работы. Нет ничего лучше вечерней прогулки на свежем воздухе. Если вам редко удается договориться с друзьями о прогулке, а одному бродить скучно, присоединяйтесь к группе туристов «Лучший город земли». Профессиональный гид расскажет много нового о достопримечательностях, обратит ваше внимание на вещи, которые возможно раньше вы не замечали. Не теряйте интерес к жизни, находите в каждом дне что-то новое и необычное, общайтесь с единомышленниками и договаривайтесь о встречах на следующих экскурсиях.

Записаться на экскурсию можно на сайте компании «Лучший город земли». Выберите нужную дату и время и оформите заявку. Оплатить покупку можно онлайн или наличными на месте. Следите за специальными предложениями на нашем сайте. Наши гиды время от времени организуют бесплатные прогулки.