Почему клининговым компаниям необходимо переходить на экологичную уборку и почему это важно для их клиетам

29.11.2021

Будь то экология или здоровье и безопасность, коммерческие клининговые компании включают методы экологичной уборки в свои программы . В немногих отраслях экология проявляется больше, чем в индустрии очистки, где этии методы стали нормой — почти.

К сожалению, многие клининговые компании по-прежнему не спешат переходить на новый рынок. Тем из вас, кто попадает в эту категорию, я хотел бы обратить внимание на то, что экологически чистые методы уборки приносят пользу всем, включая ваших сотрудников. Почему некоторые коммерческие клининговые компании не внедрили экологичную уборку Единственная наиболее распространенная причина, по которой ваша клининговая компания может не использовать экологическую чистку,- это отсутствие интереса со стороны клиентов. Если они не просили об этом напрямую, зачем предоставлять услугу? Вы обязаны рассказать своим клиентам о ценности данного продукта. Одним из примеров является то, что использование продуктов, содержащих токсичные ингредиенты, может негативно повлиять на качество воздуха в помещении. В результате это отрицательно сказывается на здоровье и производительности сотрудников, работающих в здании. Это то, о чем вы еще не слышали, но почему бы не подкрепить это тематическими исследованиями и статистикой, демонстрирующими негативное влияние? Иногда людям нужно увидеть факты, прежде чем они купятся на слухи.

Помимо отрицательного воздействия токсичных продуктов на жителей здания, учитывайте тот факт, что ваши сотрудники используют эти продукты ежедневно. Так что, если вы не беспокоитесь о своих клиентах, вы можете переключиться на здоровье и безопасность своих сотрудников. Еще одно соображение, особенно если вы и ваши клиенты заботитесь об окружающей среде; заключается в том, что неправильная утилизация обычных чистящих средств может иметь серьезные негативные последствия. И если не избавиться от них на законных основаниях, это может иметь серьезные последствия. Плохо обученный техник по уборке пола может подумать, что можно выбросить раствор для зачистки пола в канализационный сток на парковке. Но могут существовать местные правила, запрещающие такую практику, которая может вызвать у вашей компании горячую воду. Экологическая уборка тщательно протестирована и одобрена по-прежнему может существовать некоторый скептицизм по поводу перехода на зеленую уборку. Я имею в виду, откуда вы знаете, что это действительно так выгодно, как заявляют производители? Являются ли экологически чистые чистящие средства такими же эффективными, как и обычные чистящие средства? Еще одна серьезная проблема — эффективность экологически чистых чистящих средств. Действительно ли они работают так же хорошо, как их более вредные аналоги? По большей части да — экологически чистые чистящие средства должны соответствовать ряду критериев, чтобы считаться эффективными и готовыми к продаже как экологически чистые . Проще говоря, он должен чистить не хуже, чем его обычный аналог, или даже лучше его. Дополнительные критерии включают экологически ориентированные цели, такие как пригодная для вторичной переработки упаковка, и продукт должен быть биоразлагаемым.

Стоимость экологически чистых чистящих средств часто ставится под сомнение. Для многих клиентов стоимость их услуг по уборке напрямую связана со стоимостью, и повышение ее для эк о- уборки не является вариантом. Неверно предполагать, что зеленая уборка стоит дороже. Фактически, одним из стандартов, которым должна соответствовать зеленая уборка, является нейтральность затрат. Это означает, что затраты на его внедрение должны оставаться сопоставимыми с использованием обычных чистящих средств, и что он существует, чтобы помочь людям переключиться на более качественный чистящий раствор.

Заключение

Хотя может быть несколько факторов, наиболее распространенная причина, по которой «зеленая» уборка часто не применяется коммерческими клининговыми компаниями, заключается в том, что ваши клиенты не просили ее. Но когда дело доходит до этого, вам на самом деле не нужно «продавать» зеленую уборку своим клиентам. Вы можете просто начать включать в свои программы очистки более экологически чистые продукты, оборудование и методы просто потому, что это правильно. Со временем вы поймете преимущества и сможете на собственном опыте рассказать о внесенных вами позитивных изменениях. Затем вы можете рассказать, как это влияет на здоровье и производительность ваших сотрудников, а также на здоровье и производительность сотрудников и ваших клиентов. Это позиционирует вас как эксперта на своем рынке и увеличит ваши шансы на подписание отличного контракта.