Поход в театр: как выбрать, куда пойти?

21.11.2017

Все люди любят разный отдых. Некоторые отдают предпочтение спорту, другие любят просто сидеть дома. Для многих отдыхом может быть поход куда-нибудь. Отличным примером может стать театр. Это замечательный способ провести время хорошо и с пользой. Тяжело выбрать театр, который действительно понравится. Все театры Москвы можно посмотреть на сайте, и выбрать тот, который вам по душе.

Какие бывают театры?

У всех разные вкусы в плане того, в какой театр пойти. Они, на самом деле, есть разные. Вот, например:

  • опера;
  • театр одного актера;
  • пантомима;
  • театр теней;
  • театр балета;
  • кукольный театр.

У каждого из этих стилей есть свои поклонники, ведь каждое направление абсолютно не похоже на другое. Не ходили раньше в театры — окажетесь перед сложным выбором, ведь новичок, скорее всего, не поймет отличия.

Как выбрать театр?

Решили интересоваться культурной жизнью вашего города — поймите, чего именно вы хотите. Да, это тяжело, когда даже не знаете о чем речь. Если вообще понятия не имеете, куда пойти, то идите в тот театр, который имеет больше всего направлений.

Если возникли проблемы с поиском и выбором театра, то можете попробовать сделать это здесь. Из рейтингов вы поймете, какие театры обязательны для посещения. С них и начните.

Покупка билетов

Главное в этом деле — сделать все заранее. Уверенны, что билеты на театры медленно раскупают — ошибаетесь. На самом деле в некоторых театрах людей, как в кино в день премьеры. Хотите занять хорошее место — идите за билетами, как только появилась возможность. Во многих театрах от выбора места зависят и ваши эмоции после просмотра. Да, есть театры, в которых место не важно, но таких мало. Не знаете, какое место выбрать в театре, почитайте о нем в интернете. Наверняка люди пишут отзывы и о местах.

Как вести себя в театре?

Помните, что театр — это искусство, а к нему нужно относиться с уважением. Также, постарайтесь проявить уважение к людям, которые пришли на спектакль. Не надо жевать никакую еду посреди спектакля — для этого есть антракт.

Еще один важный момент при походе в театр — одежда. Да, сейчас это не так важно, но все же не стоит туда идти в спортивных штанах и кедах. Оденьтесь прилично, особенно, когда идете с девушкой.

Не определились с театром для начала культурной жизни — почитайте отзывы и комментарии тех людей, которые появляются там часто. Это полезно и при выборе мест в каком-то конкретном театре.