Преимущества использования металлочерепицы

27.02.2018

В настоящее время при возведении кровли весьма распространена укладка металлочерепицы. Это связано с тем, что этот материал обладает множеством достоинств. На рынке предлагается большое количество цветов, поэтому выбрать вариант с учетом особенностей сооружения можно без проблем. Практически в каждом городе РФ продается металлочерепица за м2.

Чем привлекательны изделия?

Необходимо отметить, что материал создается их профилированной стали, на которую наносится покрытие из полимеров. Такие вещества защищают от негативных факторов окружающей среды. Достоинства металлочерепицы:

  • Монтажные работы осуществляются за короткий промежуток времени. Опытная бригада создаст кровлю в сто квадратных метров за одну смену.
  • Выполнить укладку материала можно самостоятельно. Фиксируются листы к предварительно подготовленной обрешетке с помощью саморезов.
  • Металлочерепица имеет невысокую стоимость. Ее смогут себе позволить люди, имеющие средний доход.
  • Изделия прослужат достаточно долго. Производители утверждают, что материал не изменит своих изначальных характеристик на протяжении минимум 30 лет постоянной эксплуатации.
  • Листы имеют малую массу. Вес одного квадратного метра металлочерепицы составляет порядка пяти килограмм. Эта особенность существенно упрощает доставку, погрузку и монтаж.

Нужно отметить, что процесс изготовления изделий не требует использования токсичных веществ. Если ввести в поисковой строке «кровельные материалы виды цены», вам будет предложено множество организаций, предлагающих качественную металлочерепицу.