Работа в Израиле уборщицей

20.12.2017

Сегодня многие наши соотечественники, в виду кризисной ситуации на родине все чаще и чаще ищут места для трудоустройства за границей. Одним из неплохих вариантов по праву считается страна Израиль. В частности работу в Израиле могут найти люди, как обладающие специфическими навыками, так и вовсе без них. Несмотря на кажущуюся «не элитность профессии», там можно неплохо устроится и в клининговой сфере.

Условия труда

Для тех, кто рассматривает вакансии уборщиков за рубежом, нужно понимать, что Израиль является одной из самых выгодных компаний на этом рынке, предлагающий довольно нетривиальные условия. Этому способствуют следующие факторы:

  • Наличие большой русскоговорящей прослойки;
  • Соотношение заработных плат и цен на продукты питания.
  • Высокий уровень жизни в этой стране.
  • Возможность устроится в русскоязычную компанию.
  • Обеспечение социальным пакетом.

Кроме этого, работодатели довольно часто предлагают своим наемным рабочим жилье за счет компании, что является довольно выгодной перспективой, для тех кто до этого не был в Израиле. По контракту, правда придётся пройти курсы языка уже на месте

Процент предложений на рынке

Несмотря на кажущуюся простоту, профессия уборщика довольно популярна в Израиле. При этом рынок весьма неоднороден. В частности есть огромное количество работодателей, которые предлагают временную работу уборщиками для репатриантов. Зарплата там не очень высокая по меркам Израиля – всего 1200-1500 у.е в месяц. Зато, работодатель сразу обеспечивает наемного рабочего жильем и социальным пакетом.

С другой стороны всегда можно устроиться в профессиональную клиннинговую компанию для уборки стекол в небоскребах. Здесь от работника потребуют опыта на аналогичной работе, плюс самостоятельное оформление страхового полиса на здоровье. В тоже время, здесь заработные платы уже варьируются от 3000 тысяч у.е. и выше.

Ну и конечно, есть работы по найму в специальных клининговых компаниях. Несмотря на более гибкий рабочий график и возможность выхода по сменам, уборка на внешних объектах пополнит карман работника всего на 6-7 тысяч шекелей (что примерно равно 2000-2500 у.е).

Итог

Оформление документов для поездки в Израиль, довольно кропотливый, но не занимающий большое время процесс. Уже через 14 дней после заявки на сайте компании «Globus» можно получить работу в Израиле.