Роспись красками: современные тенденции в интерьере

13.06.2016

Дизайн помещения играет важную роль в создании атмосферы, уюта, показывает статус и состоятельность хозяев. Художественная роспись — это уникальное решение, которое позволяет индивидуализировать пространство, создать атмосферу роскоши, почувствовать себя во дворце или старинном замке, где издавна стены и потолок украшались великими мастерами. Такое оформление и сегодня ассоциируется с достатком и богатством.

Роспись красками — изюминка интерьера

Галерея Art of Russia специализируется на художественном оформлении интерьеров. Опытные мастера оперативно и качественно создадут художественный шедевр любой сложности. Роспись красками — это современное, стильное и модное решение, которое позволяет подчеркнуть вкус и статус заведения и его владельцев.

В штате компании работают профессиональные художники, поэтому они могут воплотить в жизнь художественные полотна любой сложности. На сайте artofrussia.ru можно посмотреть примеры уже готовых работ. Мастера воплощают классические сюжеты, картины на религиозные тематики, создают эффектные пейзажи и натюрморты, пишут композиции на детские темы.

Отдельным направление является роспись стен в стиле фреска. Такое декоративное оформление выполняется в мягкой монохромной технике, которая раскрывает все изящество и непринужденность художественного шедевра. Оформление в стиле фрески, являясь изюминкой помещения, выглядит очень дорого и стильно, свидетельствуя о финансовом благополучии хозяев и их утонченном вкусе.

Объемная роспись — это еще одно эффектное оформление стен и потолка. В данной технике сочетается сразу два художественных направления: роспись и барельеф. С помощью искусной лепнины создается рельефные объекты, что придает полотну 3D-визуализацию, делает картину глубокой, объемной и реалистичной.

Где уместна художественная роспись?

Художники галереи оформляют как монументальные полотна на стенах и потолке, так и декорируют отдельные элементы интерьера, с помощью игры света и тени создают оптические иллюзии.

Художественная роспись широко применяется в статусных помещениях: солидных ресторанах, гостиницах, комплексах для отдыха. Эффектно смотрится роспись красками в частных коттеджах, она придает особое очарование всему интерьеру, свидетельствует о хорошем вкусе хозяев.

Не менее востребована художественная роспись в детских комнатах, ведь только настоящий художник может создать целый сказочный мир, в котором ребенок будет расти и наслаждаться волшебной порой детства. По желанию заказчика выполняется комплексное оформление комнаты в выбранную сказку. Декор может затрагивать стены органично перетекать на потолок и предметы интерьера. Такая комната станет мечтой любого ребенка.