Серебряный перстень: стильное украшение для мужчин и женщин

03.12.2021

Специалисты утверждают, что ювелирные украшения создавались преимущественно для женщин. Но время шло, и некоторые из моделей стали использовать для формирования уникального образа и мужчины. Традиционный кулон, цепочка на шею, колье или диадема до сих пор в нашем сознании прочно связываются с женским образом. Но этого нельзя сказать о кольцах разного вида — они уже очень давно стали предметами унисекс. Стоит только понимать, что мужской серебряный перстень от ювелирного магазина «Золотой Век» сильно отличается от женского по внешнему виду, но сама сущность популярного украшения остаётся прежней.

серебряный перстень

Украшения в мужском образе

Каких-то украшений мужчины в своём гардеробе в нашей стране старались избегать. Исключение составляли только звёзды эстрады, а образ обычного мужчины всегда связывался с мужественностью, простотой и лаконичностью. А ещё у нас было принято несколько презрительное отношение к разного рода излишествам вроде украшений.

Времена излишней и порой необоснованной строгости нравов прошли и больше не вернутся. Сильно изменилось и отношение в обществе к мужским украшениям. Теперь желание какого-либо парня купить серебряный перстень мало у кого вызывает недоумение и протест. Но только при условии, если изделие гармонично впишется в наряд и будет максимально способствовать выявлению образа.

Мастера, работающие на ювелирной фабрике, изготавливают и женские серебряные перстни, которые сильно отличаются от мужских изделий. Вот здесь как раз тот самый случай, когда к выбору украшения нужно подходить с известной долей аккуратности.

Серебряные украшения представляют повышенный интерес как у мужской половины человечества, так и среди модниц. Этот металл позволяет изготовить вещицы необыкновенные и разнообразные. Серебряные перстни и прочие изделия выглядят не менее благородно, чем золотые и платиновые, но имеют несколько уникальных особенностей, среди которых можно назвать следующие

  • отсутствие аллергических реакций;
  • благотворное воздействие металла на организм;
  • приемлемая стоимость по сравнению с золотом и платиной — можно купить серебряное кольцо недорого, без необходимости брать кредит;
  • отличная сочетаемость с другими металлами, материалами, бриллиантами и самоцветами;
  • долговечность;
  • возможность изготовления изделий любой сложности.

Серебряный перстень: отличие мужской версии от женской

Перстень представляет собой кольцо с массивным центральным элементом. Это может быть камень (поделочный, самоцвет, бриллиант) или просто плоская площадка, на которой может быть нанесена монограмма с инициалами владельца.

Мужчины носят серебряный перстень как единственное украшение, но допускаются парные обручальные кольца и часы. К представителям творческих профессий ювелирный этикет относится более лояльно — они часто носят несколько колец на руках.

Кольца женские более изящные и не такие массивные. Они изготавливаются с использованием самоцветов в качестве центрального элемента. Мужчины предпочитают печатки — они выглядят брутально и работают на создание мужественного и серьёзного образа.