Смартфоны Хуавей: обзор популярных моделей

13.07.2021

В нынешнем изобилии на рынке смартфонов очень трудно подобрать подходящую модель даже для самых непритязательных пользователей. Китайский производитель мобильных телефонов Хуавей зарекомендовал себя как создателя удобных устройств на любой вкус и карман. Какие модели порадуют любого пользователя – читайте далее.

Huawei p40 lite e

Если вы планируете приобрести бюджетный смартфон, однозначно стоит обратить внимание на модель HUAWEI P40 Lite E. За небольшую сумму денег предлагается весьма мощный процессор (Hisilicon Kirin 710F), пристойное количество оперативной и основной памяти (4/64 Гб), а также довольно мощная камера для съемок макро, ландшафтов, портретов (48 Мп + 8 Мп + 2 Мп). Ко всему прочему модель отличается емким аккумулятором на 4 тысяч мАч, который позволит беспрепятственно пользоваться устройством в течение 1-1,5 дней, а в максимально экономном режиме даже до 2-3 суток.

Huawei P40 lite

Эта модель в среднем ценовом диапазоне интересна сразу по нескольким причинам. Достаточно производительный процессор HiSilicon Kirin 810 позволит вам пользоваться офисными приложениями и даже сыграть в требовательные игры. Камера телефона имеет четыре модуля и создает высококачественные снимки даже в условиях умеренной освещенности.

Крупная диагональ экрана – отличный бонус для поклонников чтения и просмотра роликов со смартфона, а огромный объем памяти (6/128GB) даст возможность надолго забыть о приобретении облачных хранилищ или перебрасывании фотографий на компьютер.

Huawei P40

Старший брат представленной выше модели относится к сегменту производительных смартфонов. Для этого на борту установлены процессор и видеочип HiSilicon Kirin 990 5G + Mali-G76MP16, позволяющие «тянуть» даже самые сложные приложения. Камера потрясает не меньше: она имеет три модуля – 50, 16, 8 Мп соответственно, а «фронталка» удивит 32 мегапикселями. Конечно же, присутствуют все необходимые беспроводные технологии, гигантские объемы памяти – от 128 до 256 Гб. Оперативной памяти – 8 Гб.

Huawei P30 pro

Этот флагман с легкостью «засунет за пояс» другие модели по качеству фотографий – для этого на борту установлены камеры на 40+20+8 Мп. Емкий аккумулятор 4200 мАч позволит пользоваться девайсом без проблем в течение 1-1,5 дней, быстрая зарядка – заряжаться буквально за час. Присутствуют все современные навигационные и беспроводные технологии. Объем памяти составляет 6/128 Гб или 8/128 Гб.