Советы по выбору гироскутера

01.12.2016

Современный рынок представлен в настолько широком ассортименте спорт-каров, велосипедов и мотоциклов, что традиционные виды транспорта уже давно никого не удивляют. Но как только появился гироскутер, мнение о транспорте изменилось кардинально.

гироскутер
Данное устройство представляет собой двухколесный электромобиль, который управляется посредствомнаклонов тела. Вместе с тем, такое транспортное средство оборудовано специальным образом, имея платформу для ног, на которой находится водитель в процессе движения. На гироскутере можно ехать не только вперед, но и назад. В зависимости от того, куда будет наклонять свой корпус водитель, будет меняться и скорость транспортного средства.

Благодаря своей мобильности и простоте в управлении, гироскутер быстро завоевал расположение широкой аудитории. Это новомодное устройство понравилось всем пользователям, а особенно тем, кто по долгу службы должен перемещатся на этом приспособлении. Так, уже во многих странах гироскутером должны пользоваться охранники, полицейские и представители других профессий, где нужно постоянно патрулировать местность, что пребывает под охраной. А двухколесные электромобили нашлисвое применение в эко-туризме. Так, они считаются своеобразным развлечением, способным подарить яркие эмоции не только детям, но и взрослым.

Технические характеристики

Основной принцип функциональности данного устройства заключается в системе динамической балансировки, что позволяет водителю удерживать равновесие и тем самым, осуществлять управление транспортным средством. Такая система в гироскутере обладает схожими особенностями с вестибулярным аппаратом человека. Устройство передвигается посредством электропривода, что работает на литиевых аккумуляторах.

Как выбрать?

Если вы решили приобрести новенькое транспортное средство, но не знаете какую именно модель выбрать, то не лишним будет ознакомиться с целым перечнем советом касательно определения действительно стоящего гироскутера.

Прежде всего, следует обращать внимание на его технические характеристики. В зависимости от непосредственного назначения гироскутера он обладает разными параметрами. С его помощью можно передвигаться как по траве, так и по грунтовой дороге, главное, правильно выбрать модель. На многих устройствах имеется установленные огни и специальная подсветка, которая позволяет сделать прогулку в темное время суток более комфортной.

Также, стоит обращать внимание и на материал, из которого выполнен корпус гироскутера. Огромную роль отыгрывает и ось этого транспортного средства. Она может быть изготовлена из самых разных сплавов металла, а ее состав рассчитывается с учетом будущей нагрузки устройства. Модели могут обладать от двух до четырех платами, что сказывается существенным образом на стоимости такого товара. Наиболее популярным и востребованным вариантом является гироскутер, оснащенный тремя платами.