Виды стиральных машин по типу загрузки

14.12.2020

Статистика показала, что одной из самой востребованной бытовой техники есть стиральные машины. Например, стиральная машина Indesit BWSE 61052. Ее загруженность достигает 6 кг, а максимальная скорость 1000 об/мин. Что касается типа этой модели, то она фронтальная. То есть загрузка белья происходит не сверху, а сбоку устройства.

Во время выбора и покупки стиральной машины люди часто теряются, так как не знают, на какие показатели стоит обращать внимание. Поэтому далее расскажем о характеристиках и видах стиральных машин.

Классификация стиральных машин

Стиральные машины отличаются большим количеством различных характеристик. Они классифицируются по следующим параметрам:

  • тип рабочего органа;
  • степень автоматизации;
  • тип загрузки;
  • вес загруженного стирального белья;
  • применение.

Тип загрузки стиральных машин

Чаще всего хозяйки выбирают стиральную машину, ориентируясь на тип загрузки белья. По этой классификации они существуют следующих видов:

  • Фронтальная.
    В этом варианте, как уже упоминалось, загрузка белья происходит сбоку, за счет прозрачного люка, он же дает возможность наблюдать за процессом стирки. Стиральные машины с фронтальной загрузкой более дешевые в покупке и ремонте, а также различных запчастей для них значительно больше, так как конструкция их проще, нежели вертикальных моделей. Многие люди также используют такую стиральную машину как тумбочку, раскладывая сверху расчески, зубные щетки, разные уходовые средства и т.д.
  • Вертикальная.
    Их конструкция сложнее, что непосредственно влияет на высокую стоимость и ремонт оборудования. Сложная конструкция также влияет на то, что далеко не все производители могут добиться правильной балансировки всех элементом и тогда машину начинает достаточно сильно трясти. В этих моделях загрузка происходит сверху, поэтому вы не сможете использовать стиральную машину в качестве тумбочки. Преимуществом таких устройств есть то, что во время стирки есть возможность добавить или забрать лишнее белье. Также машина вертикальной загрузки имеет меньшие габариты.

Многие продавцы, что хотят «сплавить» клиентам более дорогие модели могут утверждать, что барабан в стиральной машине вертикального типа загрузки, который держится на двух осях, намного надежнее, чем барабан фронтального типа с одной осью. На самом деле, надежность и качество от количества осей практически никак не зависит. Даже от вида загрузки надежность зависит минимально.