АНОНС: 23 марта в Москве состоится показ фильма о Сергее Довлатове «Написано С.Д.»

23 марта (пятница) 2012 года в 18.30 по адресу ул. Моховая, 9 (ауд. 201, Факультет журналистики МГУ) состоится показ документально-анимационного фильма Романа Либерова «Написано Сергеем Довлатовым».

Написано Сергеем Довлатовым

Роман Либеров:

«Уважаемые Дамы и Господа, «френды» и не только!

В семнадцать лет я учился на первом курсе в нескольких шаг…ах от журфака МГУ. Пропускная система состояла из одинокой унылой вахтёрши, и препятствием не являлась. Тем более, что шли мы на запах… столовой. С появлением первых прямоугольных охранников продираться пообедать стало сложнее, а потом и просто невозможно.

Пятнадцать лет спустя возникла причина преодолеть пост охраны и проникнуть в легендарное здание факультета журналистики МГУ! Эта причина не связана с едой и напитками)

Картина не является видео-лекцией или радио-повествованием на фоне меняющихся фотографий. Я к тому, что это не особенно скучно.

Оригинальный музыкальный ряд написан и записан потрясающей группой Billy’s Band.

Текст от лица главного героя… Даже не так: с главным героем слился Сергей Пускепалис.

А снимали мы в Петербурге, Таллинне, Пушкинских горах, Республике Коми и Нью-Йорке.

После просмотра фильма мы, надеюсь, поговорим не только о кино, но о судьбе и творчестве замечательного писателя, который (уверен!) был бы этим согрет.»

Вход свободный. Необходимо предварительно позвонить куратору встречи Анастасии Ивановой по тел. +7 909 163-70-71 или написать ей на a_chekhov@inbox.ru.

ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА: