Осенью 2015 года в музее-заповеднике «Михайловское» состоится Dovlatovfest

Первый фестиваль имени Сергея Довлатова Dovlatovfest пройдет в Псковской области в 2015 году, cообщает ИТАР-ТАСС. Презентация события назначена на 19-21 сентября этого года на будущей фестивальной площадке — в музее-заповеднике «Михайловское», где писатель жил и работал экскурсоводом.

Осенью 2015 года в музее-заповеднике «Михайловское» состоится Dovlatovfest

«На Dovlatovfest мы привлекли, как нам кажется, самые знаменитые российские имена современности. Писатель Виктор Ерофеев отвечает за литературную часть, за Верой Полозковой — поэтическая программа, критик Андрей Плахов будет вести кинопрограмму, Айдан Салахова представит выставку современной скульптуры, а художник и режиссер Павел Каплевич любезно согласился курировать театральную часть», — рассказала коммуникационный директор фестиваля Елена Слатина.

По ее словам, кураторы программ сами расскажут о фестивале на предстоящей презентации. Вместе с гостями они организуют вечер в Псковском драматическом театре, посетят музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» и открывшийся этим летом в деревне Березино дом-музей Сергея Довлатова.

«Довлатов, Пушкин, все огромное культурное наследие Псковской области, соединившись с авангардным контентом Dovlatovfest, привлечет на нашу площадку мыслящих людей со всего света. Это наш культурный мостик, соединяющий Россию с миром», — уверен генеральный продюсер проекта Алексей Боков.

Сайт фестиваля — DovlatovFest.ru